Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Наставник усть-лабинских волейболисток отказалась от отпуска, чтобы не прерывать занятия с подопечными

Рубрика: Спорт
09:36, 22 Июня 2021

Тренер спортивной школы «Кубань» Татьяна Колеснева через несколько недель после рождения дочери возобновила занятия со спортсменками.

По ее словам, решение о том, что в отпуск по уходу за ребенком отправится супруг, приняли, чтобы она могла продолжить готовить спортсменок к соревнованиям. У Татьяны четыре группы, воспитанницы старшей показывают блестящие результаты.

– Недавно волейболистки 2005-2006 годов рождения взяли золото на Кубке главы Краснодара, – рассказала Татьяна. – Соревнования были сложными, девочки играли с соперницами, с которыми в этом году предстоит бороться на первенстве края. Все игры турнира завершили уверенной победой 3:0.

По словам тренера СШ «Кубань», на состязаниях устьлабинки встретились с лидерами второй зоны первенства региона. Фавориты – команды из Усть-Лабинска и Краснодара – показали уровень подготовки перед сентябрьским финалом. Татьяна Колеснева уверена, победить воспитанницам помогла сплоченность. Анастасия Колеснева, Ксения Новикова, Анастасия Савченко, Татьяна Шишебарова, Виктория Рубан и София Бодрова, составляющие костяк команды, занимаются волейболом восемь лет.

– На тренировках всегда учу понимать друг друга с полувзгляда, – отметила Татьяна. – Девочки знают, мы спортивная семья, поэтому я всегда рядом. На одни из ответственных соревнований приехала с трехмесячной малышкой. Девочки уже назвали маленькую Женю талисманом команды.

Как рассказала Татьяна Колеснева, летом у старших воспитанниц пройдут соревнования по пляжному волейболу. Кстати, обе Анастасии – Колеснева и Савченко – на первенстве края заняли первое место. Шесть подопечных тренера Колесневой входят в состав сборной края по пляжному волейболу.

 

 

Виктория Николаева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика