Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Ольга Черникова победила в международном конкурсе

Рубрика: Культура
11:20, 02 Июля 2021

Для 59-летней жительницы хутора Братского Ольги Черниковой вторая в этом году победа в международном многожанровом заочном конкурсе «Восхождение творческих звезд»  стала стимулом к дальнейшему развитию. 

В марте она получила диплом первой степени в номинации  «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство» за работу  по дереву «Расписные матрешки». В мае  также дипломом первой степени отмечен ее наряд для куклы «Весенние мотивы».

Женщина тесно сотрудничает с местным культурно-досуговым центром. Ольга Черникова, призналась, что не представляет жизни без общения. Она помогает культработникам советом и делом при проведении массовых мероприятий в родном хуторе и сама активно в них участвует. Ольга Викторовна освоила немало техник, есть что показать: несколько видов вязания, работы по дереву, изготовление одежды и обуви для кукол из различных материалов.  Жительница Братского уверена, чем больше увлечений, тем интереснее жизнь.

- Пандемия помола освоить Интернет. Мои работы представлены в соцсетях. Там же провожу мастер-классы и онлайн-уроки, - рассказала пенсионерка .

Творчеством Ольга занимается с раннего детства. Однажды мама подарила ей на день рождения немецкую куклу. Одежда игрушки была вязаной, она казалась девочке сказочно красивой. Любопытная Оля заинтересовалась вязанием,  изучила технику, в этом помогла бабушка-соседка. А тяга к художественному мастерству,  по мнению  Ольги Викторовны, у нее от тети, которая была художницей.  Сейчас в планах – освоить изготовление игрушек по собственной технологии.

- Уже знаю, что это будет фигурка солдата. В память о моем дедушке, известном и уважаемом у нас человеке и педагоге Николае Моисеевиче Авраменко. Во время войны он преподавал в снайперской школе, готовил бойцов на фронт, - поделилась мастерица.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика