Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Познакомившись в Горьком, будущие супруги Колодкины называют 50 лет совместной жизни сладким временем, несмотря на невзгоды

Рубрика: Люди
15:15, 08 Июля 2021

Визиту корреспондентов «СН» Галина и Сергей Колодкины были удивлены. Готовящиеся осенью отметить золотую свадьбу устьлабинцы и не подозревали, что друзья и родные приготовили им сюрприз, пригласив журналистов.

С озорного взгляда

Молодой выпускницей Воронежского культпросветучилища приехала на Кубань Галина. Во время совместной работы на Горьковском автозаводе, где молодые и познакомились, Сергей Колодкин сделал предложение веселой и голосистой Галочке. Автогигант советской промышленности жил насыщенной жизнью. Умели  ударно работать и  активно отдыхать. Во время лыжных соревнований и началась их любовь: с озорного взгляда девушки после оказанной крепким парнем помощи при спуске. А пела юная артистка так, что за душу брало.

– Вот и запали в душу ее голос,  красивые глубокие  глаза, бойкий характер, –  признался мужчина.

На предложение стать женой и переехать в незнакомый край и чужую семью  Галина согласилась, не раздумывая. Была видна в парне сила, нежность и надежность.  Девушка из простой чувашской семьи  быстро и легко    освоилась на Кубани и приняла жизнь с казачьим укладом. 

– Родители мужа стали моими, так пошло с  первого дня. Несмотря на различия культур, воспитание в наших родительских семьях  было  одинаковое. Уважать и  чтить старших – это закон, – вспоминает Галина Ильинична.

Полвека на сцене

Кубанскую культуру  Галина полюбила всей душой, а песни и танцы исполняла не хуже местных девушек. В районе знают и ценят вклад Галины Колодкиной в сохранение и развитие народного кубанского творчества: у артистки пятьдесят лет трудового стажа.  Двадцать четыре из них отдано работе в прославленном коллективе песни и танца «Кубань». В 2002 году Галина Ильинична вместе с единомышленниками  создала в городском Доме культуры народный самодеятельный казачий ансамбль «Хмель», которым руководила до 2018 года.

В болезни и в здравии

Простые, честные  и искренние отношения положили начало долгой и счастливой жизни.

– Проверку временем  проходим постоянно, ни разу не пожалела о том, что мы вместе. Уверена, что и мой Сережа тоже, – с улыбкой говорит супруга.

Женщина  третий год прикована к инвалидному креслу. Она и представить не может, как бы пережила моральные и физические испытания,  тяжелые  нагрузки  без верного спутника  и любимой и любящей дочери. 

Галина Ильинична вспоминает, как без ноги пришел с фронта ее отец. Трудно и страшно было, но выжили,  всех воспитал, хозяйство поднял. «Вот и мы справимся», уверена  в родных  Галина Ильинична. Любовь с Колодкиными  идет  по жизни, помогает и спасает.  

– Мы одинаково счастливы и преданы друг другу,  как в радости, так и в беде, – делится жизненным опытом Сергей Петрович. – Любовь в молодые годы и  в зрелом возрасте может и разная, а суть у нее одна – преданность и верность. 

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика