Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Депутат Госдумы РФ Алексей Езубов встретился с аграриями района

Рубрика: Власть
10:56, 09 Июля 2021

В малом зале администрации присутствовали глава муниципалитета Сергей Запорожский с заместителем по вопросам сельского хозяйства Алексеем Зюзиным и активные фермеры. Как член аграрного комитета Государственной Думы Алексей Езубов затронул проблемы, с которыми сталкиваются сельхозпроизводители. Прежде всего он поинтересовался, как и с какой урожайностью идет уборка озимых, а также успели ли аграрии купить удобрения по сниженным ценам.

– Во все времена – и в советские годы, и после – государство существовало за счет сельского хозяйства. К высоким урожаям стремились, несмотря ни на какие трудности. Понятно, что если бы была возможность продавать товар по тем ценам, по которым хочется, проблем поубавится. Этого мы добьемся, когда примем поправки к закону о торговле, – отметил депутат.

В свою очередь фермеры поделились с парламентарием волнующими их вопросами сбыта продукции мелкими сельхозтоваропроизводителями, занимающимися овощеводством.

– Нет конкретной программы по реализации продукции. Необходима поддержка государства в регулировании рынка, чтобы прийти к консенсусу. Мы в своем направлении продвинулись очень конструктивно – открыли придорожные ярмарки. Но это только начало. Нужны масштабные проекты, чтобы помочь этому сегменту сельского хозяйства, – считает председатель некоммерческого партнерства «Усть-Лабинские фермеры» Владимир Якунин. Тему поддержал и глава крупного КФХ Александр Евтушенко, подчеркнув, что в процессе сбыта товара отсутствует плановость.

По мнению Алексея Езубова, решить проблему поможет объединение аграриев в кооператив и, соответственно, возможность взять на него льготный кредит.

– Если у нас это получится, мы станем примером для всего края, – сказал он. – А я буду думать, что делать со сбытом. В случае необходимости выйду на Москву и озвучу этот вопрос в Госдуме.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика