Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В «Прогресс Агро» идет уборка озимой пшеницы, предстоит обмолотить около 37 тысяч гектаров

Рубрика: Экономика
10:14, 12 Июля 2021

Жатва, поставленная на небольшую паузу из-за дождей, масштабно проходит уже в течение недели. За это время механизаторы намолотили более 38 тысяч тонн пшеницы, которая отправлена на хранение на усть-лабинский и кореновский элеваторы. Темпы приемки будут увеличены и при максимальной нагрузке дойдут до 12-14 тысяч тонн пшеницы в сутки – это более 350 автомобилей КамАЗ.

В пик приемки зерно поступает практически круглые сутки. Чтобы работать в таких темпах и позволить себе безаварийную деятельность предприятия, инженерно-техническим персоналом проведена подготовка – плановый и предупредительный ремонт, обслуживание оборудования, технологические поверки и настройки. Уже 5 июня элеватор был в полной технической готовности к приему нового урожая. Первая машина прибыла 22 июня, когда началась уборка ячменя. Сегодня наращиваются темпы приемки пшеницы.

Растениеводы «Прогресс Агро» полностью обеспечены всей необходимой сельхозтехникой. Когда начнется масштабная уборка по всем полям, будут задействованы 115 импортных и отечественных комбайнов. А техническая «скорая помощь» на базе собственного мощнейшего сервисного центра всегда готова выехать в поля.

По прогнозам и первым результатам с обмолоченных полей в целом по предприятию «Рассвет» урожайность пшеницы составила 64 – 66 ц/га. Немало полей и особенно в центральной зоне убираемой площади, которые дали свыше 72-74 ц/га. Есть поля с низкими показателями, которые, несмотря на все усилия агрономов, подверглись осенней засухе во время созревания стебля.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика