Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

София Якушина из Новолабинской вошла в состав сборной России по легкой атлетике

Рубрика: Спорт
16:21, 13 Июля 2021

15-летняя воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Олимп» в этом году показала достойные результаты  в соревнованиях всероссийского уровня. По результатам отбора спортсменку из Новолабинской включили в национальную сборную.

В феврале этого года в Смоленске на первенстве России  по многоборью воспитанница и дочь тренера Вадима Якушина стала бронзовым призером. Выступление в финале кубка России в Майкопе принесло  ей победу. В этом году  в Новочебоксарске на Первенстве России по легкой атлетике София установила рекорд Краснодарского края в барьерном беге на 60 метров. Дистанцию девочка преодолела за 8,63 с.

Якушина единственная спортсменка из Усть-Лабинского района,  которая вышла  в заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в Курске и стала призером. Также в копилке спортсменки победы на краевых соревнованиях и первенствах ЮФО.

– Сейчас  готовимся к первенству России, которое пройдет в Краснодаре. Уверена, что на домашних стартах смогу выступить достойно и не подведу тренера, – оптимистически настроена чемпионка.

Легкой атлетикой София занимается с восьми лет. С детства отличается целеустремленностью и умением добиваться поставленной цели. София  и в школе все успевает, девятый класс окончила на «отлично».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика