Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Депутат Госдумы РФ Алексей Езубов провел рабочую встречу с коллегами

Рубрика: Власть
09:22, 16 Июля 2021

Для общения с парламентарием в РДК «Кубань» собрались сотрудники регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутаты районного и городского советов и члены депутатских объединений.

На повестке дня стояло три вопроса: отчет о проделанной работе в Государственной Думе седьмого созыва, предстоящая предвыборная кампания «Осень-2021» и обсуждение прочих предложений.

Алексей Езубов рассказал коллегам, что за пять лет в Госдуме было рассмотрено более 5 000 законопроектов, принято более 2 300. Как члена комитета по аграрным вопросам больше всего депутата волнуют проблемы, связанные с сельским хозяйством.

– Вместе с коллегами из других партий мы приняли 36 законов. Из них непосредственно участвовал в принятии десяти. На мой взгляд, наиболее важными являются законы о семеноводстве, племенном животноводстве, а также утверждение комплексной программы развития сельских территорий, – отметил Алексей Петрович. – В 1990-е годы, когда все было развалено, как такового семеноводства у нас не осталось. Научные учреждения закрывались, хозяйства приватизировали или перепрофилировали. Поэтому все пришлось рассматривать по новой, восстанавливать. Вопрос серьезный и требует больших затрат и времени. Если семена кукурузы у нас имеются, то абсолютно нет семян свеклы – 90-95 % государство закупает за рубежом.

Испытываем сложности и с племенным животноводством. Мясом население обеспечивается на 90-100 %. Но беспокоит то, что яйцо приобретаем за границей. И если наступит такое время, что нам перекроют продажу племенного скота и семян, это будет чревато большими неприятностями, так как нет своего.

Также парламентарий заострил внимание собравшихся на проблеме нехватки рабочих рук на селе и программе «Комплексное развитие сельских территорий», подчеркнув, что в этих областях есть над чем работать, в том числе и в Усть-Лабинском районе.

В завершение встречи Алексей Езубов и глава муниципалитета Сергей Запорожский затронули тему пандемии и напомнили коллегам о необходимости соблюдения мер эпидбезопасности и прохождения вакцинации.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика