Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани стартовал цикл экскурсий для детей «Екатеринодар – град казачий»

Рубрика: Общество
16:54, 20 Июля 2021

Учащиеся 70 казачьих школ и 7 кадетских корпусов края познакомятся с историей кубанской столицы.

Первая экскурсия уже состоялась, ее посетили 40 казачат из школы № 32 Абинского района и школы № 18 Анапы. До конца ноября планируют провести 77 таких экскурсий.

– Путь к успеху лежит через изучение традиций своего народа. Именно поэтому мы приняли решение провести цикл экскурсий для учащихся казачьих классов и школ, казачьих кадетских корпусов. Охватить образовательными мероприятиями планируется более 1,5 тысячи детей. С нынешнего года такие экскурсии для казачат станут регулярными, – сообщил вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Экскурсионный маршрут разработали Союз казачьей молодежи Кубани и сотрудники краснодарского музея-заповедника им. Е. Д. Фелицына. Казачата от 8 лет и старше посетят выставку «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», войсковой собор Святого Благоверного Александра Невского, место захоронения Ф. А. Щербины у Свято-Троицкого собора, пройдут по ул. Красной краевой столицы. Для каждого ребенка организаторы предусмотрели питание, сообщили в пресс-службе администрации края.

Экскурсии проводятся при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики и департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика