Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Хлебороб Усть-Лабинского района стал вторым в краевом рейтинге соревнований по уборке урожая

Рубрика: Люди
14:39, 22 Июля 2021

Комбайнер ладожского СПК СК «Родина» Игорь Кобелев, по информации управления сельского хозяйства района, вошел в число лучших в номинации «Комбайны с мощностью силовой установки более 260 лошадиных сил». По состоянию на 13 июля с начала уборочной страды на своем John Deere 9 670 он намолотил 22 745 центнеров зерна.

На счету станичника это 28-я битва за урожай. Работать в колхоз «Родина» Игорь пришел сразу после армии. Устроился на должность механизатора в помощь отцу-комбайнеру. В хозяйстве когда-то работал и дед передовика. Единственной просьбой к председателю при оформлении на работу было направить его в ту бригаду, в которой трудился   отец, и обязательно комбайнером. Тем более что освоил он профессию еще до армии. Несмотря на молодость, руководство бригады все чаще начало доверять ему право первой борозды.

За ним закрепили зерноуборочную машину «Нива». А в 1994 году он пересел на «Дон-1500», с помощью которого впервые показал достойные результаты. Сейчас Игорь Кобелев трудится на современном John Deere 9 670. Хлебороб утверждает, что работать на новой технике гораздо легче, однако сложностей в профессии все равно достаточно. Например, 40-градусная жара. Урожай приходится убирать под палящим солнцем, нагревающим металлический каркас комбайна. Но другой жизни труженик не представляет и гордится своей работой и достижениями. Сейчас Игорь с нетерпением ждет окончания жатвы, чтобы узнать заветные результаты по количеству собранного урожая. В следующем году он планирует вновь повысить эти цифры.


Справка:

В состав ГК «Прогресс Агро» входит порядка 20 предприятий, занимающихся животноводством, растениеводством и ритейлом. Компанию основал российский промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска, выросший в Усть-Лабинском районе Краснодарского края, где сейчас расположен головной офис «Прогресс Агро». Компания унаследовала от основателя принципы японской системы бережливого управления «Кайдзен», а также стратегический подход к планированию, основанный на постоянных инвестициях в производство.

 

Виктория Линкевич
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика