Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Воспитанники детского сада № 24 Усть-Лабинска спасли выпавших из гнезд птенцов

Рубрика: Общество
16:54, 28 Июля 2021

Во время обеденной прогулки во дворе ребята нашли на веранде молодого голубя. По словам воспитателя старшей группы Натальи Елисеевой, птица еще не научилась летать и при падении с крыши повредила крыло.

– Насыпали птенцу хлебных крошек и поставили миску с водой. Вначале он боялся, а потом освоился и принялся клевать угощение, – рассказала педагог. – Внимательно и осторожно рассмотрели голубя и отнесли его в укромное место – посадили на крышу в тени дерева. На следующий день, взяв семечек, отправились посмотреть, на месте ли наш пернатый питомец. Но его уже не было, коллеги сказали, что видели, как улетел. Видимо, набрался сил.

А через несколько дней детсадовцы обнаружили на веранде еще одного попавшего в беду малыша – птенца серой мухоловки. При помощи воспитателя желторотого вернули в гнездо к остальным сородичам.

– Сейчас вместе с коллегой-напарницей Ириной Романовой работаем над проектом «Мир вокруг нас» с эколятами-дошколятами. Поэтому встреча с настоящими птицами была очень полезна, – считает Наталья Елисеева. – Смогли рассмотреть вблизи, как выглядят живущие рядом с нами птицы, а также поговорили о том, почему нужно заботиться о пернатых.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика