Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Глава муниципалитета Сергей Запорожский вместе с председателем Совета района Борисом Поликиным встретился с жителями Безлесного

Рубрика: В поселениях
16:38, 24 Июля 2021

После доклада главы Ленинского сельского поселения Валентины Авджян о результатах работы администрации за полгода он ответил на все актуальные вопросы. В их числе были темы водоснабжения, дорожного покрытия и движения, благоустройства и вывоза ТКО. В этом году в районе будут перебурены три скважины – в Ленинском, Ладожском и Вимовском поселениях. Финансирование из краевого бюджета уже поступило, работы начнутся в августе.

По вопросу организации вывоза ТКО понимание решения проблемы будет после тендера по определению регионального оператора, который должен зайти в четыре муниципалитета нашей зоны – Усть-Лабинский, Кореновский, Выселковский и Тбилисский районы. На оставшееся время Сергей Запорожский рекомендовал жителям заключить договоры с обслуживающей компанией-перевозчиком. В Безлесном, по статистике, договор на вывоз ТКО имеется в 70 % домовладений.

Глава района напомнил сельчанам, что от активности главы поселения зависят благоустройство и комфорт жителей. При минимальных местных бюджетах получить дополнительные деньги можно, участвуя в госпрограммах и грантах. До конца года Ленинское поселение планирует подать заявку на конкурс по линии Минсельхоза для ремонта тротуара на ул. Гагарина. Также готова ПСД для капремонта ДК.

Вопрос об устройстве парковочного кармана на остановке общественного транспорта на выезде из хутора и переносе еще одной остановки в центре Запорожский взял на личный контроль. На месте решили и вопрос ремонта ограждения детского сада. Помощь обещал оказать постоянный спонсор поселения директор ОПХ им. Тимирязева Виктор Егоров.

Пенсионеру на вопрос о запрете на ловлю рыбы в некоторых водоемах ответил замглавы, начальник управления сельского хозяйства Алексей Зюзин, побывавший в поселении 14 июля. Еще один вопрос поступил в письменном виде, ответят на который заявителю в установленный срок после детального рассмотрения. Встречи с жителями района продолжаются.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика