Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинки взяли золото в краевом турнире по стритболу

Рубрика: Спорт
16:12, 13 Августа 2021

Команда девушек усть-лабинской спортшколы «Виктория» заняла первое место во Всекубанском турнире по уличному баскетболу на кубок губернатора Кубани.

В крае завершился губернаторский турнир, в котором приняли участие более 250 тысяч девушек и юношей. Турнир проводился в несколько этапов – муниципальный, краевой зональный и краевой финальный.

Победа на муниципальном уровне досталась девочкам 2009-2010 годов рождения легко, так как они являются безоговорочными лидерами в данной возрастной категории в Усть-Лабинском районе. Матчи второго зонального краевого этапа проходили в семи зонах края. Наша команда играла в седьмой зоне в Краснодаре. Путевку в финал турнира получили победители зонального этапа от семи зон, в числе которых и девушки, представляющие наш район.

Финал турнира проходил в краснодарском МСК «Баскет-холл». Соперницами усть-лабинских баскетболисток оказались спортсменки из Тимашевского, Ейского, Новокубанского, Каневского, Кавказского районов и  Новороссийска. Наши девушки – Евгения Голик, Арина Астахова, Анна Макляк и Анастасия Томилина – показали профессиональную игру, завоевав золотые медали в финале Всекубанского турнира.

Такой результат был достигнут благодаря совместной упорной работе тренеров МБУ «СШ «Виктория» Магамета Пчехачекова и Елены Дорофеевой, отметили в районном отделе по физической культуре и спорту.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика