Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Софья Якушина из ДЮСШ «Олимп» занимает пятую позицию в мировом топ-листе среди легкоатлеток до 18 лет

Рубрика: Спорт
14:57, 30 Августа 2021

Победа на Первенстве России, которое проходило в Краснодаре, помогла подопечной  и дочери тренера Вадима Якушина закрепиться вверху мирового рейтинга молодых  атлетов.

Профессионализм Софьи растет год от года. Талантливая школьница не раз становилась героиней материалов «СН». Только этим летом спортсменка из станицы Новолабинской взяла сразу несколько престижных наград.  

– На Всероссийских соревнованиях – Гран-при Московской области на призы Юрия Борзаковского, которые прошли в поселке Ерино, Софья завоевала золото в барьерном беге на 400 метров со вторым результатом сезона в России в возрастной категории до 18 лет, – отметил Вадим Якушин.

Немногим ранее в копилке Якушиной появилось золото первенства России в семиборье с результатом 5 405 очков.

Сейчас Софья готовится к командному чемпионату России по многоборью, который пройдет в начале сентября в Адлере.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика