Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

«Прогресс Агро» передал районной больнице кровати и постельные принадлежности на сумму 700 тысяч рублей

Рубрика: Здоровье
14:45, 12 Сентября 2021

Ведущая сельхозкомпания района в очередной раз выделила помощь усть-лабинскому ковидному госпиталю. В гуманитарный груз вошли 141 кровать, 165 матрасов, 146 одеял, 141 подушка и 305 комплектов постельного белья.

Мебель и вещи привезли двумя рейсами на КамАЗе с прицепом. Социальная ответственность для «Прогресс Агро» – одно из главнейших направлений деятельности. Такой подход на предприятии был заложен еще десять лет назад, когда акционером был Олег Дерипаска. Сегодня благотворительность, социальная помощь и другие добрые дела для компании – традиция.

В передаче мебели и спальных принадлежностей руководителю госпиталя Александру Кручинину участвовали сотрудники АО «Рассвет»: заместитель директора по развитию производственной системы Татьяна Федорова, главный экономист Наталья Чернышова и руководитель отдела персонала, председатель городского Совета депутатов Светлана Агибалова.

– Перечень был сформирован на основании обращений пациентов, которые проходили лечение в учреждении, и во время общения с врачами. Посовещались с коллегами, чем можем помочь, и посмотрели, что у нас есть на складах. В нашем резерве оказались кровати, матрасы и постельные принадлежности, предназначенные для проживания сотрудников на фермах во время их закрытия на карантин. Решили отдать госпиталю. Генеральный директор «Прогресс Агро» предложение поддержал, – рассказала Татьяна Федорова.

По словам руководителя инфекционного госпиталя Александра Кручинина, помощь оказалась своевременной. На седьмое сентября в палатах медучреждения, рассчитанного на 350 коек, находятся 314 больных. Каждому на период прохождения лечения от коронавируса требуется обеспечить необходимые санитарные условия и комфорт.

– В среднем срок пребывания пациентов составляет до 12 койко-дней, в тяжелых случаях до полного восстановления требуется два-три месяца, – пояснил врач. – У нас есть постельное белье, но начинаем испытывать в нем дефицит. Все комплекты проходят сложные циклы дезинфекции, поэтому их количество должно быть больше, чем в обычное время. Кроме того, нуждаемся в подушках и одеялах. Начинает холодать, и некоторые пациенты просят второе одеяло. После обработки все полученные вещи поступят в палаты.

Справка:

В состав ГК «Прогресс Агро» входит порядка 20 предприятий, занимающихся животноводством, растениеводством и ритейлом. Компанию основал российский промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска, выросший в Усть-Лабинском районе Краснодарского края, где сейчас расположен головной офис «Прогресс Агро». Компания унаследовала от основателя принципы японской системы бережливого управления «Кайдзен», а также стратегический подход к планированию, основанный на постоянных инвестициях в производство.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика