Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Комплексный подход

Рубрика: Власть
09:32, 24 Июля 2018

Многофункциональные зоны дорожного сервиса появятся в Кущевском районе

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время рабочего  визита в  Кущевский район назвал его «Северными воротами края» – ведь именно отсюда начинается Кубань для туристов из центральной полосы. И, конечно, для автомобилистов первое впечатление о курортном регионе создает качество придорожного сервиса.

Как реализуются инвестиции, направленные на создание комфортной среды для автотуристов, Вениамин Кондратьев проверил лично.

В этом году вдоль трассы заканчивают строительство двух больших комплексов. Это многофункциональные зоны дорожного сервиса: рядом с заправкой появятся комфортные торговые ряды, супермаркет, кафе и даже гостиница. Всего таких точек на трассе М-4 «Дон» планируется не меньше десяти. Сеть комплексов «МАК-Лоджистик» – современные объекты, которые должны стать настоящим украшением любого путешествия. Соглашение о реализации этого проекта заключили на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013». Общий объем инвестиций составил более 700 млн рублей.

– От Кущевского района до Тульской области мы первые, кто реализовывает такой проект дальше от Краснодара в сторону Москвы, – заметил заместитель губернатора Василий Швец.

Заезжая в «Северные ворота» Краснодарского края, человек должен сразу ощутить – он на территории отдыха, уверен губернатор.

– Это абсолютно правильный подход, потому что нам нужны брендовые придорожные комплексы с доступными услугами. Тот, кто въезжает на территорию края, уже чувствует себя отдыхающим. Сегодня мы делаем шаг вперед к тому, чтобы Краснодарский край достойно встречал гостей у своих границ. Турист должен сразу попадать в атмосферу курорта, – отметил Вениамин Кондратьев. 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика