Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинцы помогли
купить жилье семье погорельцев

Рубрика: Люди
14:32, 16 Сентября 2021

13 августа у семьи Образенко сгорел дом

Как уже писала «СН», 13  августа у семьи Образенко сгорел дом. Со страниц газеты и во всех аккаунтах в соцсетях районка кинула клич: «Помогите, кто чем может».

Жилье устьлабинцев в районе дачного поселка огонь уничтожил практически полностью. Супружеская пара с тремя детьми осталась без крова. Прошло чуть больше месяца, и от Жанны Образенко пришли хорошие вести.

– Здесь же на дачах купили дом, – рассказала женщина. – Впереди холода, как без своей крыши в зиму? Взяли кредит и добавили 150 тысяч рублей из почти двухсот, которые собрали устьлабинцы.

Треть необходимой для покупки новой недвижимости суммы на счета Образенко перевели горожане. А еще приносили и привозили продукты, вещи первой необходимости, посуду, мебель, одежду для  сыновей и их родителей. Жанна переживает, не всех успела лично поблагодарить.

– Коллеги, знакомые и незнакомые люди, родители из школы, где учится средний сын, депутаты и пенсионеры – был такой поток звонков с вопросом, в чем нуждаемся, что не успевала отвечать, – призналась женщина. – И вроде большая беда пришла, а страха не было, такую поддержку получили.

Сегодня главная задача для Образенко – восстановить сгоревшие на пожаре документы. А пока оформляют бумаги, супруги готовят жилье к переезду: красят, белят, латают. Одним словом, обживаются.

– В Усть-Лабинск переехали три года назад. Купили дом на дачах, вложив все свободные средства, – рассказала Жанна. – Теперь начинаем жизнь с чистого листа.

То, что пришлось пережить многодетной маме и детям, даже представить трудно. Двое ребят во время возгорания спали в доме, младшего она отвезла в сад. Муж уехал в командировку.

– Дети живы и здоровы, они не пострадали. Спасибо соседке, которая увидела огонь и вызвала пожарных, – поделилась Жанна. – Говорят, люди стали черствыми, не верьте – такой душевной теплоты и желания помочь никогда и нигде не встречала.

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика