Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Кирпильской установили фонари на солнечных батареях

Рубрика: В поселениях
13:46, 17 Сентября 2021

По улице Курганной между Партизанской и Первомайской в станице Кирпильской за счет бюджета поселения разместили новые светильники. Сделали это по просьбе жителей.

– Это пробный проект. Планируем использовать фонари на солнечных батареях и в других проблемных местах станицы, где нет возможности проложить электрические провода, – пояснил глава поселения Иван Критинин.

За работой двух экономичных источников света будут наблюдать в течение месяца. Если нареканий не выявят, такие же установят в других частях Кирпильской. По словам Ивана Критинина, одной из точек может стать улица Чернышевского.

– Дорога проходит в том числе по мосту, в прошлом году там  проложили  новый тротуар. Фонари помогут в благоустройстве  территории,  – добавил Иван Критинин.

Как рассказали в администрации сельского поселения, стоимость одного прибора с установкой – пять с половиной тысяч рублей.

Напомним, по программе «Инициативное бюджетирование» в этом году поселение получило один миллион 400 тысяч рублей на освещение парка и строительство спортивной площадки с тренажерами. Подрядчик в сроки укладывается. К концу года спортивный объект планируют сдать в эксплуатацию. За счет средств бюджета поселения в парке установят камеры видеонаблюдения. 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика