Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Парк хутора Железного преобразится. Там появятся пешеходная дорожка и скамейки

Рубрика: В поселениях
09:06, 21 Сентября 2021

Как рассказали в администрации сельского поселения, в Железном реализуют краевой проект  «Обустройство зоны отдыха». Финансирование в сумме 509 тысяч рублей идет по программе минсельхоза края «Комплексное развитие сельских территорий».

На пешеходной дорожке от пересечения улиц Крупской и Ленина до Братской могилы воинам, погибшим  при освобождении хутора  от немецко-фашистских захватчиков, укладывают тротуарную плитку. На всем протяжении 58-метровой дорожки и в алее Славы установят шесть скамеек и четыре бетонных вазона, которые станут не только украшением парка, но и ограждением от проезда транспорта на территорию места отдыха.

- К сожалению, местная молодежь взяла в привычку заезжать на воркаут-площадку в парке на машинах, - пояснила глава поселения Елена Абакумова. Поэтому установим металлическое ограждение и со стороны улицы Комарова, - прокомментировала  Елена Сергеевна. Все работы подрядчик, а это местный житель,  планирует завершить к началу ноября.

Любимое место отдыха жителей Железного благоустраивали несколько раз.

 - Парк в центре хутора заложили в 1968 году . Высаживали деревья все хуторяне, а инициаторами выступили, как тогда было принято,  комсомольцы, - рассказала Елена Абакумова.

В 2014 году в паке появились Аллея славы и памятник бывшему председателю колхоза имени Крупской Николаю Неудачному. Через год установили детскую площадку, оснащение которой расширяют ежегодно. В 2018-м на средства, полученные за победу в краевом конкурсе ТОС, который проходит под эгидой Законодательного Собрания края, приобрели воркаут-площадку. Веревочный лаз для юных спортсменов установили годом позже. Купили его тоже на деньги, полученные от ЗСК. 

В прошлом году парк очистили от поросли, обрезали ветви старых деревьев и посадили молодые сосны. Саженцы вырастил и передал поселению молодой депутат Совета Железного сельского поселения Александр Ишутин.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика