Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В детском саду № 39 хутора Братского провели капитальный ремонт отопления и цеха пищеблока

Рубрика: Образование
16:07, 22 Сентября 2021

В 2020 году из районного бюджета дошкольному учреждению выделили 280 тысяч рублей на изготовление проектно-сметной документации. А уже в апреле 2021-го поступили средства ЗСК в размере 7 млн 117 тысяч рублей на ремонт в здании.

- Из-за износа труб в холодное время года температура в помещении не соответствовала санитарно-эпидемиологическим нормам. На выделенные деньги заменили внутренние сети хозяйственно-питьевого и пожарного водоснабжения, водоотведения и отопления, - рассказала заведующая детским садом № 39 Алла Надточиева.

Также благодаря помощи председателя СПК (колхоз) «Восток» Александра Короленко в здании полностью отремонтировали цех пищеблока. Рабочие хозяйства демонтировали старую кафельную плитку на стенах и полу. На средства, полученные от руководителя колхоза, был приобретен строительный материал для укладочных работ и оплачены услуги плиточника. В горячем и холодном цехах выложили новую плитку. По словам заведующей дошкольным учреждением, Александр Короленко ежегодно оказывает спонсорскую поддержку в приобретении необходимого технического оборудования для пищеблока. Цех пополнился разделочными столами, стеллажами для посуды, мойкой, электромясорубкой, холодильником, жарочным шкафом, кастрюлями и другой необходимой утварью.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика