Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Избранный парламентарий Алексей Езубов поделился планами работы в Госдуме восьмого созыва

Рубрика: Власть
12:28, 24 Сентября 2021

На выборах в Государственную Думу по Тихорецкому одномандатному избирательному округу безоговорочно победил наш земляк Алексей Езубов. Нужно отметить, что Алексей Петрович хорошо знаком жителям нашего района, поскольку на протяжении последних пяти лет он активно участвовал в социально-экономическом развитии нашей территории.

О планах работы в новом созыве Государственной Думы Алексей Езубов рассказал корреспондентам «СН».

– Конечно, в первую очередь в составе нового созыва Государственной Думы займемся рассмотрением и принятием федерального бюджета на ближайшие годы, – подчеркнул Алексей Петрович. – Как отметил Владимир Путин, необходимо сосредоточиться на вложениях в инфраструктуру населенных пунктов, создании новых возможностей для регионов по поддержке малого и среднего бизнеса, на решении задач, имеющих комплексный эффект для территорий нашей страны. Хорошим примером служит программа «Комплексное развитие сельских территорий».

Приоритетным вопросом является развитие здравоохранения. На мой взгляд, парламентарии на законодательном уровне должны разрабатывать механизмы для привлечения врачей и среднего медицинского персонала для работы на периферии, особое внимание уделять лекарственному обеспечению, ремонту больниц и ФАПов.

Но, конечно же, наша основная задача – это повышение качества жизни граждан. Планирую и дальше проводить личные приемы, чтобы люди могли сами рассказать о своих проблемах. За прошедшие годы нам удалось многое решить: где-то отремонтировать дома культуры, где-то подремонтировать дорогу, помочь материально муниципальным учреждениям либо адресно гражданам.

Много общаюсь со своими избирателями и знаю из первых уст, что их волнует, что заботит людей, проживающих во всех районах моего округа. Уверен, что, только объединив усилия жителей и власти, мы сможем решить многие проблемы. Других вариантов просто нет. Все должны работать для достижения поставленных целей, ведь это наша общая задача – сделать жизнь сельчан лучше.

К реализации намеченных планов и наказов избирателей района Алексей Езубов приступит в ближайшее время.

Подготовила Виктория Николаева

Цифры и факты

По Конституции Российской Федерации в Государственную Думу избирается 450 депутатов. 225 депутатов – по одномандатным избирательным округам (один округ – один депутат), еще 225 – по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за федеральные списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями, избирательными блоками.

История представительного законодательного органа государственной власти в России началась с учреждения в 1905 году первой Государственной Думы. За время работы четырех Дум Российской империи были приняты законы об образовании, охране труда на производстве.

В период существования РСФСР и СССР представительные и законодательные функции выполняли в зависимости от исторического периода ВЦИК и различные формы Советов.

В новейшей истории России Государственная Дума наряду с Советом Федерации является одной из двух палат Федерального Собрания Российской Федерации. Цель современного российского законодательства состоит в выявлении потребностей в регулировании общественных отношений, обеспечивающем научную обоснованность и эффективность законотворческой деятельности в условиях меняющихся реалий и новых вызовов. Федеральные конституционные законы и федеральные законы, принимаемые Государственной Думой, представляют собой основной источник права, обладают высшей юридической силой в Российской Федерации, регулируют наиболее важные общественные отношения и имеют прямое действие.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика