Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Воспитанница педагога ДШИ станицы Воронежской завоевала Гран-при на международном фестивале

Рубрика: Образование
15:13, 05 Октября 2021

12-летняя Алина Карабанова приняла участие во II Международном фестивале «Невозможное возможно» имени Никаса Сафронова. За победу в онлайн-выставке боролись сотни тысяч юных художников. Главный приз мероприятия достался двум конкурсанткам, одна из которых школьница из Воронежской Алина Карабанова. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» девочка представила работу акварелью «Попугай».

- Тему рисунка она выбрала сама, рисовала во время летних каникул. А я, решив, что картина выполнена на достаточно профессиональном уровне, отправила ее организаторам фестиваля. Это уже далеко не первое достижение Алины. Секрет ее успеха – в трудолюбии и ответственности к занятиям, - прокомментировала преподаватель ДШИ станицы Воронежской Наталья Колченко.

На церемонию награждения Алина Карабанова отправится в Москву после Нового года, где Никас Сафронов лично вручит ей диплом. А пока известный художник поздравил победительниц в видеообращении.

- Через ваши работы увидел, насколько вы талантливы. Участие в фестивале дает возможность чувствовать, что мир вокруг нас очень красив. Желаю вам дальнейших успехов. Рисуйте, работайте, творите, и потом вы сами убедитесь, насколько это поможет в жизни, - отметил он.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика