Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-Лабинский педагог стала лауреатом краевого профессионального конкурса

Рубрика: Образование
17:02, 05 Октября 2021

Учитель начальных классов городской школы № 2 Дарья Погодина вошла в десятку лучших на краевом этапе конкурса «Учитель года Кубани по кубановедению».

 Поездке устьлабинки на педагогическое состязание в Краснодар предшествовала победа на муниципальном этапе. Педагог признается, готовилась долго, но помогали и поддерживали коллеги.

- Несмотря на то, что участие давалось нелегко, конкурс стал для меня настоящим праздником. Кроме того, конкурс дал возможность почувствовать себя более уверенной и сильной. Это хорошая проверка на прочность и уникальная возможность поближе познакомиться и пообщаться с талантливыми учителями из других районов края. У них переняла некоторые технологии и методики, которые теперь буду использовать в работе, - поделилась Дарья Погодина.

Для участия в конкурсе педагогу требовалось создать и наполнить информацией сайт, провести тестирование по кубановедению и презентовать методическую копилку. Также в числе заданий оказались открытый урок, разговор с молодым педагогом и мастер-класс. Со всеми испытаниями учитель из второй школы справилась успешно. А на открытом уроке специалист набрала 96 баллов из 100.

- Провела занятие в третьем классе на тему «Растительный и животный мир Краснодарского края». Использовала разные приемы и методы подачи материала, - рассказывает конкурсантка. – Незнакомых мне ребят увидела всего за минуту до урока, но контакт нашла быстро. Важно произвести хорошее впечатление на детей и заинтересовать их в первые 20 секунд. Значение имеет все: речь, мимика одежда и даже прическа. Когда сообщили, что стала лауреатом, эмоции просто захлестнули – не ожидала. Но считаю, что это не столько моя заслуга, сколько детей, с которыми работаю. Это они постоянно подталкивают учиться новому и не стоять на месте.

По словам педагога, профессию она выбрала из-за любви к детям. После окончания Усть-Лабинского соцпедколледжа устроилась в родную вторую школу, где бывшие учителя стали наставниками. За 11 лет Дарья Погодина выпустила три набора детей. Сейчас она обучает 25 ребят из 3 «Г».

- Все они совершенно разные: кто-то спокойный и рассудительный, кто-то более шумный и озорной. К каждому нужно найти свой подход. Главное быть для ученика не просто учителем, а другом. Тогда в нем раскрывается весь потенциал, - отметила Дарья Алексеевна.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика