Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Участники «Кубанской ярмарки» едва успевали подвозить товар на продажу

Рубрика: Экономика
16:03, 06 Октября 2021

В Краснодаре завершилась XI агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка-2021». Усть-Лабинский район на ней представляли 18 фермерских и личных подсобных хозяйств.

Товар лицом

Рассаду  однолетников и декоративные  растения доставили на ярмарку владельцы ЛПХ из хуторов Братского и Заречного, станиц Воронежской и Тенгинской. Консервированную продукцию,  сушеные овощи и грибы, чай и мед привезли фермеры из Усть-Лабинска и станицы Новолабинской.

Мастера декоративно-прикладного искусства из села Суворовского, хутора Железного и станицы Воронежской также представили свои работы посетителям «Кубанской ярмарки».

С обоюдной выгодой

Глава ЛПХ из Усть-Лабинска Елена Шевелева в краевой ярмарке участвует одиннадцать лет.

– Привезли рассаду  однолетников и декоративные многолетние растения, – говорит Елена. – «Кубанская ярмарка» одинаково полезна и покупателям, цены здесь на порядок ниже, чем на рынке, и производителям.

Особенной популярностью, отмечает Елена,  пользовались ирисы, дипладении и лилейники. Последние одни из самых неприхотливых многолетников, оттого и востребованы, уверена глава ЛПХ.

Без накруток

Исполнительный директор сельскохозяйственного кооператива «Купец» из Усть-Лабинска Олег Назаренко рассказал, что на ярмарке они уже третий раз, результаты только радуют.

– В этом году у нас много яблок и овощей, – пояснил предприниматель. – В цену заложили только расходы на логистику, поэтому она была невысокой. Это привлекло большой поток покупателей. Товар только успевали подвозить. Хорошая реклама и площадка для реализации продукции необходимы для продвижения бизнеса.

Свой покупатель

Аркадий  Филалеев из Новолабинской седьмой год участвует в ярмарке. Одного меда его ЛПХ представило восемь сортов. Особым спросом пользовались майский и мед из горной липы, а также пчелопродукция: пыльца, перга, прополис.

– За эти годы  появились свои клиенты, которые ждали именно наш товар, – поделился Аркадий Александрович. – «Кубанская ярмарка» – это не только торговая площадка, а место обмена опытом. Но в этом году из-за коронавирусных ограничений не было встреч, как раньше. Нас знакомили с научными достижениями в сельхозиндустрии и условиями  участия в инвестиционных проектах. Понимаем, что это временно и надеемся на дальнейшее участие в главной ярмарке региона.

Информацию об условиях участия можно получить в районном управлении сельского хозяйства по телефону: 4-17-92.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика