Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Трое студентов Усть-Лабинского соцпедколледжа вышли в полуфинал конкурса «Большая перемена»

Рубрика: Образование
08:59, 08 Октября 2021

В Пензе прошел  полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Его участниками стали 140 кубанских студентов профессиональных образовательных организаций. В их числе Юлия Коломыцева, Анастасия Дубровина и Борис Герасимов из Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа. Чтобы получить путевку в полуфинал, ребята прошли онлайн-тестирование и набрали необходимое количество баллов.

Студенты первых – третьих курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования участвовали в конкурсе  впервые.

В игровой форме конкурсанты прошли серию тестов, которые помогли организаторам подобрать испытания, позволяющие максимально раскрыть их потенциал. Особенно запомнились устьлабинцам мотивационные встречи со спикерами – успешными личностями – и тренинги по развитию навыков командной работы.

– Общались с чемпионкой России,  Европы, многократным призером чемпионатов мира и Олимпийских игр по баскетболу Светланой Абросимовой и известным ученым-археологом профессором Геннадием Белорыбкиным, – рассказала Юлия Коломыцева.  – Еще недавно Абросимова блистала на площадке, а сейчас у нее серьезный стаж управленческой работы в должности генерального менеджера женской сборной России по баскетболу. Говорили на разные темы: как ставить перед собой цели и достигать их, какие инструменты применять  в сложных ситуациях, и какие возможности заложены в нашем организме.

Устьлабинцы искали пути решения экологической проблемы, как остановить вымирание отдельных видов животных,  разработали  игру  с приложением «Заправка для электромобиля». Все проекты Юля Коломыцева, Настя Дубровина и Борис Герасимов защитили успешно.

– Для выполнения практических заданий нам предоставили все необходимое на базе лабораторий  пензенского госуниверситета, – отметили студенты соцпедколледжа.

Завершилась программа образовательной экскурсией в детский технопарк «Кванториум»  и посещением областной библиотеки  имени Лермонтова.

По итогам полуфинальных испытаний  организаторы выберут  600 студентов, которые в ноябре станут участниками финала конкурса, который пройдет в Нижнем Новгороде.

Победителей «Большой перемены» ждут премии в размере одного миллиона рублей на образование для студентов третьих курсов и 200 тысяч рублей для студентов первого и второго курсов. Потратить средства можно на дополнительное образование, покупку спортивного снаряжения, образовательных гаджетов,  а также разыгрываются  путевки в международный детский центр «Артек».  Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей, а 20 лучших образовательных организаций – по два миллиона рублей на развитие образовательной среды.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика