Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Школьники из Воронежской посетили приют для животных «Краснодог»

Рубрика: В поселениях
11:34, 21 Октября 2021

Волонтеры Центра «Точка роста» школы № 7 передали в помощь краснодарскому приюту корм и пеленки. В состав делегации вошли ученицы 8 «А» Дарья Чехова, Алина Шаблицкая, Дарья Шимова и классный руководитель Оксана Анашкина.

– В сборе приняли участие все школьники. Каждую перемену волонтеры встречали детей и педагогов и принимали у них благотворительную помощь. Всего собрали около 50 килограммов корма, по две больших и маленьких упаковок пеленок, – прокомментировала Оксана Анашкина.

В приюте для гостей устроили экскурсию. Девочки погладили собак и кошек, которые прошли реабилитацию и теперь ищут новых хозяев.

– Подобные акции дают детям возможность узнать о тяжелых судьбах бездомных животных и воспитать чуткое отношение к нашим меньшим братьям, – отметила педагог.

С «Краснодогом» воронежские школьники сотрудничают с прошлого года. В октябре 2020-го воспитанники объединения «Журналистика и медиа» провели благотворительную фотосессию, а собранные деньги передали в приют. Оплатили два месяца содержания спасенного пса Джимми. А во Всемирный день волонтера ребята собрали и передали помощь в «Краснодог» и волонтерам Усть-Лабинска. Следующая благотворительная акция планируется на начало декабря.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика