Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Олимпийская победа Софьи

Рубрика: Образование
11:49, 06 Марта 2018

Шестиклассница из Новолабинской обошла старшеклассников на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Вместе с Софьей Якушиной участие в соревнованиях приняли и стали призерами новолабинские десятиклассники Ирина Яковлева и Илья Веприков. Всего же на олимпиаду по физкультуре приехали 25 школьников из 14 муниципалитетов края.

Как рассказал учитель физической культуры новолабинской СОШ № 13 Вадим Якушин, олимпиада проводилась среди юношей и девушек 9-11 классов. А шестиклассница Софья прошла по рейтингу после отборочных этапов на школьном и муниципальном уровне, и по правилам регламента соревнований смогла выступить за старшие классы.

– Олимпиада проходила в Краснодаре в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма, – пояснил учитель. – В первом теоретическом туре участники должны были ответить на 21 вопрос за 45 минут. Оценивало выступления жюри, в которое вошли преподаватели кафедры теории, истории и методики физической культуры КГУФКСТ во главе с председателем жюри проректором по связям с общественностью КГУФКСТ Михаилом Шестаковым.

Во втором туре, практическом, школьники выступили с гимнастическими номерами и в испытании «Спортивные игры» сыграли в баскетбол. Самая юная участница олимпиады Софья Якушина набрала наибольшее количество баллов. Помимо общего зачета спортсменов оценивали в индивидуальных выступлениях. Но и тут новолабинской шестикласснице не было равных. Она вырывалась на лидирующие позиции в каждом зачете. По словам педагога, на его памяти Софья стала первой, кто смог одержать абсолютную победу, обойдя соперников во всех номинациях.

Победители регионального этапа будут представлять Краснодарский край на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, который пройдет в городе Ульяновске с 14 по 20 апреля 2018 года.

ВАЖНО

На региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2018 году Усть-Лабинский район представляли 26 учеников из 12 школ. Олимпиада проходила по 10 предметам. По ее итогам школьники района заняли 10 призовых мест.
Призерами по предметам стали:
Право: Арина Федосова, 11 класс, школа № 2.
Литература: Алена Павлова, 10 класс, школа № 11; Даниил Судариков, 9 класс, школа № 2.
Информатика: Тимофей Торосян, 11 класс, школа № 6.
Химия: Артур Пирвердян, 10 класс, школа № 25.
Физическая культура: Илья Веприков и Ирина Яковлева 10 класс, школа № 13.
Обществознание: Маргарита Пампушко, 9 класс, школа № 6.
Технология: Андрей Ревнивцев, 11 класс, школа № 19.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика