Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В «Прогресс Агро» внедрение производственной системы наращивает производительность

Рубрика: Экономика
08:30, 24 Октября 2021

Участники программы «БС-250», основанной на идеологии бережливого производства (кайдзен), успешно прошли третью практическую сессию на предприятиях ГК «Прогресс Агро». Четыре группы сотрудников представили результаты своей двухнедельной работы по повышению эффективности производства на площадках предприятия.

Среди 20 «студентов» представители предприятий, входящих в группу компаний «Прогресс Агро»: «Рассвет», «Элеватор», сахарный завод «Свобода» и управляющая компания.

Успехи специалистов оценивала комиссия, состоящая из топ-менеджеров, генерального директора Леонида Рагозина, а также директора по развитию производственной системы Алексея Фирцикова. Во время защиты проектов обращали внимание на слаженность работы в команде, способность комплексно рассматривать и решать проблемы, привлекая коллег из смежных служб.

Ведущий экономист Александра Крючина блестяще представила результаты работы по теме «Оптимизация процесса загрузки, приготовления и раздачи кормовой смеси на МТФ № 3 хозяйства «Рассвет».

- Устранили мертвые зоны в чаше кормосмесителя путем модернизации лопастей шнека миксера и добились приготовления более однородного корма, - рассказала Александра Крючина.

Следующая команда работала на заводе по изготовлению полимерной упаковки.

- Нам удалось снизить количество остановок станка для замены уточных шпуль с 44 до 8 раз в смену, - прокомментировал директор элеватора Александр Островский.

Еще одна группа трудилась на мельнице усть-лабинского элеватора. Специалисты решали задачу по повышению показателей по выпуску фасованной муки. А четвертая команда применяла свои знания на базе цеха грануляции жома сахарного завода «Свобода».

- Стремились увеличить суточную производительность цеха с 298 до 310 тонн и полностью исключить внеплановые простои оборудования, - пояснил управляющий отделением № 12 хозяйства «Рассвет» Роман Коноплев.

Внедрение производственной системы и работа специалистов над проектами по повышению эффективности производства считается одним из важнейших этапов становления будущих руководителей производств «Прогресс Агро». Такой позиции придерживается основатель АгроХолдинга «Кубань» (правопреемником которого является «Прогресс Агро») Олег Дерипаска. Заложенные им подходы к развитию производства сохраняются и развиваются.

 

Кстати

Программа подготовки кадрового резерва «БС-250» стартовала в «Прогресс Агро» в 2017 году. В ней участвуют специалисты, имеющие навыки ПС, умеющие выявлять и решать проблемы производства. Одна из задач масштабного проекта - поиск и продвижение лидеров.

 

 

Лилия Полтавцева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика