Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На стадионе «Кубань» прошел запуск нового освещения

Рубрика: Спорт
10:04, 26 Октября 2021

Сокращение светового дня теперь не помеха для занятий спортом. По инициативе Олега Дерипаска на главной спортивной площадке города реализовали проект реконструкции освещения. В честь официального запуска прожекторов состоялся турнир по тег-регби среди спортсменов контактных видов единоборств ЦСЕ «Боец».

Как сообщило руководство спортивного центра, ранее на стадион завезли железные конструкции, ставшие опорой для 20-метровых мачт с прожекторами. Степень освещения теперь отвечает всем профессиональным стандартам. Важной особенностью новых ламп является отсутствие слепящего эффекта.

За полтора месяца на стадионе разместили 34 новые опоры для освещения теннисного корта, футбольного поля, волейбольной, баскетбольной и силовой площадок.

На реконструкцию освещения АНО «Учебно-тренировочный центр спортивных единоборств» при поддержке Олега Дерипаска выделил более 12 миллионов рублей.

Замена старого освещения на новое позволила увеличить время тренировок. Теперь летом занятия спортом можно переносить на вечер, чтобы спортсмены не находились под палящим солнцем, а зимой в период короткого светового дня проводить ночные игры.

На прошлой неделе стартовал первый ночной турнир по тег-регби. Спортсмены по достоинству оценили новое освещение. Поздние игры вполне могут стать новой спортивной традицией в Усть-Лабинске. 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика