Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

COVID-19 развивается стремительно

Рубрика: Здоровье
09:53, 29 Октября 2021

Тяжелые осложнения коронавируса появляются уже на пятые-шестые сутки от заражения

Если в начале пандемии коронавирусная инфекция активнее всего начинала проявляться в организме на 9-11 день, то сегодня, по словам руководителя усть-лабинского госпиталя Александра Кручинина, COVID-19 стал не только агрессивнее, но и развивается стремительнее. Процент поражения легких нарастает намного быстрее. Вероятнее всего, это связано с циркуляцией нового дельта-штамма, отмечает медик.

- Количество пациентов растет, госпиталь практически заполнен, - рассказал Александр Кручинин. – Превалируют люди среднего возраста и пожилые. Есть дети и, что особо тревожно, беременные женщины.

Как отметил руководитель госпиталя, единственной действенной мерой борьбы с ковид-угрозой остается массовая вакцинация. Получившие прививку от коронавирусной инфекции переносят заболевание легче, чем те, кто не привит.

Кстати, активность жителей муниципалитета, желающих привиться от COVID-19,  возросла. В сутки прививают 317 человек. Только за минувшую неделю вакцину получили 2 219 человек. Всего с начала массовой иммунизации привито чуть больше 71 процента от плана. Напомним, что обязательная вакцинация в регионе по постановлению главного санитарного врача Краснодарского края Марии Потемкиной введена для работающих в таких сферах, как образование, общепит, торговля, сфера бытового обслуживания, организации туристической индустрии, транспорт. 80 процентов сотрудников, не имеющих противопоказаний к вакцинации, должны быть привиты.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика