Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В спорткомплексе «Старт» прошел чемпионат среди инвалидов по трем видам спорта

Рубрика: Спорт
15:30, 30 Октября 2021

Соревнования, собравшие 32 человека с ограничениями в здоровье, включали в себя дартс, броски в баскетбольное кольцо и бадминтон.

Поприветствовал и пожелал успехов спортсменам заместитель начальника районного отдела по физической культуре и спорту Владимир Мозговой.

– Дартс – один из полюбившихся видов спорта участников. Броски в кольцо тоже достаточно часто используются в практике соревнований. А вот бадминтон проводился впервые и вызвал некоторые трудности из-за отсутствия тренировок. Игра требовала ловкости и быстроты реакции. Но сразились в нее с удовольствием и получили много впечатлений, – рассказала инструктор-методист СШ «Кубань» Ольга Чеботарева.

Лучшими в дартсе среди женщин стали Татьяна Сайпутдинова, Нелли Калдыбаева и Вероника Дементьева. Среди мужчин – Игорь Попов, Георгий Наймушин и Максим Тюльтев. По броскам в кольцо отличились Екатерина Васютина, Надежда Леонова и Татьяна Сметанина. Призовые места среди мужчин распределили Руслан Шевченко, Александр Цымбулов и Георгий Наймушин. В бадминтоне победу завоевали Надежда Леонова, Надежда Щепелева и Татьяна Сметанина. Сильнейшими в мужском составе признаны Максим Тюльтев, Денис Стариков и Валерий Кандауров.

В общем зачете по командам поселений первое место досталось Воронежскому, а второе и третье – Александровскому и Вимовскому сельским поселениям.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика