Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Выселковский региональный сосудистый центр оказывает помощь пациентам семи районов края

Рубрика: Здоровье
13:20, 09 Ноября 2021

За два осенних месяца в РСЦ Выселковской больницы прооперировано более 150 пациентов с различной формой ишемической болезни сердца.

За медпомощью к кардиологам регионального сосудистого центра обращаются люди из семи районов края: Выселковского, Кореновского, Усть-Лабинского, Тихорецкого, Новопокровского, Павловского и Белоглинского. Кардиологи РСЦ советуют обратить внимание на своё здоровье и записаться на приём людям, с избыточной массой тела, сахарным диабетом, длительным стажем курения, которые имеют наследственную предрасположенность к инфаркту, с повышенным уровнем холестерина в крови, высокие цифры артериального давления, нарушения ритма сердца.

Некоторые из таких пациентов не могли попасть на приём к кардиологу, в связи с отсутствием данных специалистов в своих районах. По просьбе главного врача Выселколвской ЦРБ местные СМИ муниципалитетов, территориально закреплённых за Выселковским сосудистым центром, опубликовали информационные материалы о возможностях квалифицированной помощи выселковскими врачами. Люди узнали о нашем центре и стали массово записываться на приём. Пациенты из других районов получили своевременную консультацию, быструю организацию госпитализации и квалифицированную высокотехнологичную помощь, что способствовало улучшению их состояния и быстрому возвращению к полноценной жизни. Приведём к примеру несколько отзывов пациентов.

Пациент И., Новопокровский район: «Очень благодарен, что смог получить быстрое и качественное лечение, и избавиться от многолетней боли в сердце. Долго не мог попасть на приём к кардиологу в своём районе Прочитав в новопокровской газете о возможности прямой записи на прием к кардиологу Выселковской ЦРБ, быстро решил свои сердечные проблемы».

Пациентка Ю., Тихорецкий район: «Очень рада, что оказалась в отделении кардиологии Выселковской ЦРБ. Несколько раз консультировалась у врачей в своём районе и ни разу меня не направляли в выселковскую больницу. Решила позвонить по телефону, который прочла в «Тихорецких вестях» и записалась на прием к кардиологу в Выселки. После оказалось, что ходила на грани жизни и смерти. После консультации, в этот же день, меня положили в отделении кардиологии, а уже на следующий день прооперировали. У меня была сильно сужена артерия в сердце, что могло в ближайшее время привести к инфаркту».

Пациент К., Усть-Лабинский район: «На протяжении месяца меня мучали частые боли в сердце. Несколько раз вызывал скорую помощь. Когда приезжали, говорили, что всё хорошо, лечитесь таблетками. Узнал от соседа, что можно попасть на приём к кардиологу в Выселки, записавшись по телефону. Через день после консультации оказался в отделении кардиологии, а ещё через четыре, выписался, получив стент. Теперь боли в сердце меня совсем не беспокоят. Большой спасибо выселковским медикам. Какое отличное отделение там».

Комментарий

Ольга Святенко, заместитель главного врача Выселковской ЦРБ:

Пациенты часто удивлены тем, что в больнице районного уровня делается стентирование. Это самый эффективный и малоинвазивный способ лечения ишемической болезни сердца. Такое вмешательство делают пациентам с критическим сужением просвета артерий миокарда. У стентирования сосудов несколько преимуществ: процедура относительно проста, операция практически бескровная и после неё не нужно много времени для периода восстановления.Врачи регионального сосудистого центра на базе Выселковской ЦРБ выполняют высокотехнологичную помощь бесплатно, по показаниям врача-кардиолога.

Также кардиологи центра ведут подбор медикаментозной терапии на длительный период и дают рекомендации по коррекции факторов риска. Хроническая ишемическая болезнь сердца проявляется болью за грудиной при различной степени физической нагрузки. Если у Вас есть подобные жалобы – обращайтесь на приём к кардиологу».

Как попасть на приём

Запись к кардиологу по телефону 8 (861-57) 7-34-87. Приём ведётся в поликлинике Выселковской ЦРБ. Предварительную консультацию можно получить по телефонам: 8-918-650-40-57 и 8-918-348-39-57 в рабочее время. При обращении к врачу при себе нужно иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС, медицинскую документацию (ранее проведённые обследования, выписки и заключения специалистов (при их наличии).

 

Комментарии в соцсетях

Yuliaschepanskaya:

Поясните, центр только для людей, проживающих в семи названных в материале районах, а с других нельзя к вам обратиться?

Кирилл Потанчук, завотделением рентгенэндоваскулярной хирургией регионального сосудистого центра:

"В Краснодарском крае создана целая сеть региональных сосудистых центров, аналогичных выселковскому, в которых проводятся операции стентирования коронарных артерий. Эти центры расположены таким образом, чтобы время доставки пациента с инфарктом миокарда было минимальным из любого населённого пункта края. Вы можете обратиться к вашему кардиологу и он в случае необходимости направит Вас в один из таких центров неподалёку от Вашего места жительства. Но если Вы решите обследовать и при необходимости лечить Ваше сердце именно в Выселках, мы всегда будем рады Вам помочь".

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика