Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Как и какие госпрограммы реализуют в Усть-Лабинске

Рубрика: ЖКХ
17:03, 18 Ноября 2021

Шесть молодых семей, в том числе две многодетные, получили социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья в рамках краевой госпрограммы «Развитие ЖКХ» муниципальной программы «Оказание мер соцподдержки на приобретение (строительство) жилья»  на общую сумму более 7,3 миллиона рублей. Из краевого бюджета по госпрограмме «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры» предусмотрено более 15,95 миллиона рублей для субсидии на обеспечение земельными участками и жильем многодетных семей.

По программе Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог» выполнен капитальный ремонт 11 тротуаров: на улицах Красноармейской (четная сторона от Вольной до Рубина), Клепикова (четная сторона от Рубина до Кутузова), Ладожской (четная сторона от Пушкина до Вольной), Позиционной (нечетная сторона от Дзержинского до Артиллерийской), Островского (четная сторона от Ленина до Свердлова), Трудовой (нечетная сторона от переулка Солнечного до Заводской), Заводской (четная сторона от Новой до Дзержинского), Энгельса (нечетная сторона от Комсомольской до К. Либкнехта), Пушкина (нечетная сторона от Пролетарской), Пионерской (нечетная сторона от д. № 93 до Вольной), Горького (четная сторона от Заполотняной до Кавказской) и ремонт автодороги на улице Красноармейской (от Октябрьской до Ленина) - на общую сумму более 37,2 миллионов рублей и ремонт Октябрьской (от Красной до Д. Бедного).

Разработаны два проекта - для строительства водозабора производительностью не менее 8 000 куб. м (16,1 млн рублей) и для реконструкции канализационного коллектора на ул. Д. Бедного (9 млн рублей) – в рамках субсидирования на организацию водоснабжения населения и водоотведения по госпрограмме Краснодарского края «Развитие ЖКХ».

Проект реконструкции городского парка на улице Советской реализуется в рамках госпрограммы «Формирование современной городской среды» на общую сумму более 30,1 миллиона рублей. 

В рамках подпрограммы «Развитие водоснабжения населенных пунктов Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» производится капитальный ремонт артезианских скважин №21312 и  №21313 Восточного водозабора (4,8 млн рублей).

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика