Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Четверокурсница Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа Юлия Коломыцева победила во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Рубрика: Образование
16:43, 24 Ноября 2021

Юлия Коломыцева стала победительницей полуфинальных испытаний, которые проходили в сентябре в Пензе. «СН» уже рассказывала, что она представляла Усть-Лабинск вместе с двумя студентами колледжа – Анастасией Дубровиной и Борисом Герасимовым.

По итогам дистанционных и очных испытаний в финал, который прошел в Нижнем Новгороде, вышли 600 студентов со всей страны.  Краснодарский край наряду с  Москвой, Московской,  Нижегородской областями и Татарстаном стал регионом-лидером по числу участников. Всего Кубань представляли 47 человек.

В финале конкурсанты, объединившись в команды, решали задания по четырем направлениям и разрабатывали проекты, участвовали в тренингах. 

– Кейс по образовательной тематике, который решала, был  сложным.  Надо было раскрыть тему «Стажировка». Для создания макета проекта размером не менее 40 сантиметров пользоваться можно было только  ватманом, цветной бумагой,  стикерами, фломастерами и ручкой, – рассказала Юлия. – Следующий этап – придумать сообщество, в которое вступило бы максимальное количество человек, и  презентовать его. Важно, чтобы это сообщество по тематике перекликалось с основными идеями конкурса «Большая перемена». Затем защищали проекты. Именно командный дух и помог  добиться высокого результата.

Победителями конкурса среди студентов колледжей и техникумов стали 300 молодых россиян. Студенты четвертых курсов получили премии по одному миллиону рублей, студенты младших курсов – по 200 тысяч рублей.

Свой миллион Юля планирует направить на учебу и покупку образовательных гаджетов.

Напомним, студенты колледжей участвовали в «Большой перемене» впервые. Конкурс – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» проводится в рамках нацпроекта «Образование».

19 студентов колледжей Краснодарского края победили в финале конкурса «Большая перемена».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика