Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В школе № 20 станицы Ладожской организовали утилизацию старых батареек

Рубрика: Образование
16:43, 25 Ноября 2021

В образовательном учреждении стартовала акция «У батарейки девять жизней». Педагоги и ученики приносят отработавшие свой ресурс батарейки и опускают их в контейнер для последующей переработки. Каждый месяц боксы будут забирать специальные службы.

– Недавно у нас побывали гости из Общероссийского народного фронта. В этом общественном движении активно занимаются вопросами экологии, в том числе проблемой утилизации батареек. Нам предложили принять участие в акции, прислали информационные плакаты и боксы для сбора, – рассказал директор школы № 20 Максим Перевертайлов. – В соцсетях разместили объявление о начале экологического марафона. Родители сразу откликнулись. 10 боксов разместили около учительской. За первые два дня заполнили два контейнера.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика