Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Сотрудники ГИБДД Усть-Лабинского района беседуют со школьниками о дорожной безопасности

Рубрика: Образование
11:15, 17 Ноября 2021

Сотрудники ГИБДД Усть-Лабинского района проводят профилактические беседы со школьниками о дорожной безопасности

Сегодня командир ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району Андрей Манин беседовал  с учащимися начальной школы  гимназии № 5. Полицейский рассказал детям о том, как не попасть в беду на дороге, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе, где можно кататься на велосипеде.

Акцент сотрудник ГИБДД сделал на безопасность пешеходов. Школьников учили, как самому не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя.  Суть мер безопасности умещается в короткой фразе : «Не шагу на дорогу, пока не убедился, что безопасно». Но чтобы привыкнуть действовать так, требуется бдительность и осторожность, которой может похвастаться не каждый взрослый.

Чтобы привлечь к этой проблеме внимание взрослых, сотрудники полиции попросил ребят обсудить то, что они сегодня узнали, с родителями. Они также получили задание позаботиться о мамах и папах в автомобиле – следить, чтобы все в машине пристегивались ремнями безопасности. Дети обещали, что и сами будут правильно пристегиваться.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика