Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Алексей Ткачев: Кубанскому малому и среднему бизнесу будет проще получить господдержку

Рубрика: Экономика
15:15, 29 Ноября 2021

Законодатели в первом чтении поддержали поправки в федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», которые смягчат ограничения на получение поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства, допустившими незначительные нарушения порядка и условий оказания господдержки.

Как пояснил депутат Государственной Думы Алексей Ткачев, законопроектом сохранен существующий срок ограничений в 3 года на получение поддержки при нецелевом использовании средств или представлении ложных сведений и документов. Для иных видов нарушений срок ограничений предлагается ограничивать одним годом. Среди таких видов отступлений от установленного порядка, в частности, возможны технические ошибки в документации, задолженности по аренде госимущества или не вовремя сданная отчетность.

Парламентарий подчеркнул, что «Единая Россия» активно поддерживает малый и средний бизнес, вовлечение граждан в предпринимательскую деятельность и самозанятость. «Эти задачи обозначены в народной программе «Единой России», с которой Партия шла на выборы депутатов Госдумы, - отметил депутат. - Так, Правительство уже поддержало изложенное в программном документе предложение о введении моратория на плановые проверки субъектов малого бизнеса в 2022 году, что избавит бизнес от лишней нагрузки, позволит не отвлекаться на проверки и быстрее восстановиться».

Парламентарий выразил уверенность, что изменения законодательства, в части смягчения ограничений на получение поддержки, помогут представителям малого и среднего предпринимательства на Кубани, численность субъектов которого на сегодняшний день - 270 492, в том числе количество юридических лиц в регионе 69 770, индивидуальных предпринимателей 200 722.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика