Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кадеты из городской школы № 36 устроили субботник на приусадебном участке тружеников тыла

Рубрика: Образование
13:44, 02 Декабря 2021

Трудовой десант из 7 «Б» в составе кадетов Егора Гончарова, Леонида Оганова, Романа Ильяшенко и Даниила Рыбина в рамках акции «Согреем сердца ветеранов» посетил 91-летнюю Клавдию Фоминичну и 95-летнего Владимира Андреевича Горбенко. Вооружившись секаторами, школьники пришли в гости к пожилым устьлабинцам вместе с классным руководителем Светланой Щуровой и мамой одного из учеников Владленой Огановой.
– Клавдия Фоминична напекла блинов и пригласила нас на чай. Потом показывала семейные фотографии и рассказывала о том, как защищали Родину в тылу и на фронте. Особенно ребят впечатлило, что супруги прожили в браке уже 70 лет, – прокомментировала Светлана Щурова.
После чаепития подростки навели порядок в палисаднике за домом, обрезали малину и сухую поросль на молодых деревьях. В планах семиклассников продолжать тимуровскую традицию добрых дел для ветеранов.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика