Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В двух станицах района благоустроят общественные территории и отремонтируют соцобъекты

Рубрика: В поселениях
11:55, 06 Декабря 2021

Глава района Сергей Запорожский дал новые поручения главам сельских поселений в ходе рабочего объезда территории муниципалитета.

В станице Новолабинской администрация поселения подготовила смету, которая получила положительное заключение госэкспертизы, на капитальный ремонт кровли Дома культуры. К ремонту планируют приступить в следующем году. Для благоустройства прилегающей территории рассматривается вхождение в госпрограмму по линии минсельхоза. Служба заказчика получила задание найти подрядчика для разработки дизайн-проекта благоустройства большого станичного парка, территория которого составляет почти пять гектаров. Финансирование планируется получить также в рамках одной из госпрограмм.

Напомним, в Новолабинской в этом году по краевому проекту «Инициативное бюджетирование» построили новый тротуар протяженностью 402 метра на сумму более 586 тысяч рублей и установили 10 светильников на солнечных батареях за счет средств местного бюджета.

Уличную спортплощадку на территории школы № 14 в станице Тенгинской до конца года покроют новым асфальтом. Сергей Запорожский поручил и.о. замглавы Евгению Стреле определить подрядную организацию и Службе заказчика рассчитать смету. Еще одно поручение главы района – снос каркаса одного из школьных зданий, которое не используется с конца 1990-х годов.

В этом году в Тенгинской завершены работы в рамках краевого проекта «Инициативное бюджетирование» – установлены новые скамейки, урны и МАФы на стадионе, возле Дома культуры, здания администрации и храма, обновлено уличное освещение на общую сумму более 1,2 миллиона рублей. По госпрограмме минсельхоза края проведены аналогичные работы, а также установлены новые доски объявлений на сумму более 430 тысяч рублей.

Рабочие объезды муниципальной территории продолжатся.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика