Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Разбой в Воронежской

Рубрика: Происшествия
10:06, 02 Августа 2018

Мужчины в медицинских масках ограбили автозаправку

 

В Усть-Лабинский районный суд направили уголовное дело, возбужденное следственным отделом МВД России по Усть-Лабинскому району в отношении двух мужчин, проживающих в соседнем районе. Обвиняют их в разбойном нападении с применением оружия группой лиц.

Как рассказала специалист по связям с общественностью ОМВД России по Усть-Лабинскому району Анастасия Жданова, следствием установлено, что 28-летний житель Динского района и 23-летний уроженец Тихорецкого района в медицинских масках с оружием напали на оператора АЗС ночью в станице Воронежской, угрожая, забрали около 30 тысяч рублей.

– О происшествии в дежурную часть полиции сообщила сотрудница автозаправочной станции, – пояснила Анастасия. – Полицейские сразу же выехали на место преступления и изучили записи с камер видеонаблюдения.

Установить личность подозреваемых помогли ориентировки на розыск, которые составили полицейские, и передали всем дежурным нарядам. Задержали грабителей в Динском районе, где был прописан один из них. Осмотрев дом, сотрудники уголовного розыска нашли пистолет, схожий с тем, которым они угрожали оператору АЗС. По словам Анастасии Ждановой, экспертиза установила, что изъятое оружие является пневматическим пистолетом.

В отделе полиции задержанные сознались в преступлении, пояснив, что краденые деньги потратили на личные нужды. Ранее молодые мужчины к уголовной ответственности не привлекались. Санкции инкриминируемой им статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. В настоящее время грабители находятся под стражей.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика