Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-Лабинские электрические сети призывают ответственных за организацию новогодних мероприятий и всех жителей края быть бдительными и не допускать нарушения правил электробезопасности

Рубрика: ЖКХ
16:26, 15 Декабря 2021

Усть-Лабинские электрические сети призывают ответственных за организацию новогодних мероприятий и всех жителей края быть бдительными и не допускать нарушения правил электробезопасности.

Новогодние каникулы – время активного отдыха детей и взрослых на свежем воздухе. Почти в каждом населенном пункте уже установлены елки, построены снежные городки. Для того чтобы праздничные дни не были омрачены, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер безопасности в охранных зонах высоковольтных линий электропередачи. Категорически запрещена установка елок, ледовых скульптур, снежных городков и других сооружений для массовых мероприятий в охранных зонах ЛЭП. Праздничная иллюминация должна быть исправна, смонтирована с соблюдением правил устройства электроустановок и подключена к электрическим сетям только специалистами.

Россети Кубань напоминает жителям региона основные правила электробезопасности, просит запомнить их и обязательно научить своих детей грамотному обращению с электричеством.

Запрещается: подходить к оборванному проводу линии электропередачи ближе, чем на 8 метров, даже если он висит на дереве, а не лежит (от оборванного провода расходятся невидимые концентрические круги смертельно опасного напряжения); бросать посторонние предметы на провода и в электроустановки; залезать на опоры линий электропередачи; открывать двери трансформаторных будок; пользоваться неисправными электроприборами и ремонтировать электроприборы, включенные в сеть; привязывать бельевые веревки к водосточным трубам, расположенным под линиями электропередачи; работать с радио- и телевизионными антеннами, установленными на крыше вблизи линий электропередачи; вести строительные и другие работы под линиями электропередачи; вбивать гвозди или сверлить стену в местах, где может располагаться скрытая проводка

Во время новогодних праздников соблюдайте меры безопасности при обращении с праздничной пиротехникой. Фейерверки и салюты ни в коем случае нельзя запускать под линиями электропередачи и вблизи опор – это представляет угрозу, как для жизни человека, так и для оборудования, обеспечивающего электроснабжение потребителей.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика