Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Энергетики просят водителей быть внимательными вблизи охранных зон ВЛ

Рубрика: ЖКХ
16:30, 15 Декабря 2021

В каждом случае энергетики, вынужденные отложить проведение запланированных мероприятий и оперативно выезжают к месту происшествия, чтобы максимально быстро ликвидировать повреждение опоры и восстановить энергоснабжение. По каждому из фактов повреждения энергообъектов совместно с органами внутренних дел проводится комплекс необходимых мероприятий.

Важно понимать, что в подобных ситуациях страдают не только участники ДТП и электросетевая компания, изыскивающая дополнительные средства для проведения внеплановых ремонтных работ, но и потребители, которые на время остаются без электроснабжения. Поврежденная ЛЭП представляет смертельную опасность не только для тех, кто сбивает опоры, но и для окружающих. Оборванный провод, упав на землю, создает зону «шагового» напряжения, при попадании в которую человек может быть поражен электрическим током, даже не касаясь провода.

Кубаньэнерго призывает водителей автотранспортных средств соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, избегать резких маневров при перестроении и торможении, выполнять предписания дорожных знаков и проявлять максимальную осторожность вблизи линий электропередачи.

В охранных зонах ЛЭП запрещена любая деятельность (погрузочно-разгрузочные работы, спил деревьев и т.д.) без согласования с электросетевой организацией.

Помните, что повреждение энергообъектов может повлечь не только нарушение электроснабжения, но и стать причиной гибели людей!

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика