Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Продукция «Моя Станица» - победитель Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

Рубрика: Экономика
16:57, 20 Декабря 2021

Знака «100 лучших товаров России» удостоены молочная и мясная продукция, а также мука, хлеб, сахар и питьевая вода бренда «Моя Станица», выпускаемая на предприятиях «Прогресс Агро». Престижное звание «Лауреат конкурса» дает право использования товарного знака «100 лучших товаров России» на протяжении двух лет.

Соответствуя стандартам

Теперь в подтверждение высокого качества этот знак будет располагаться на этикетках с ряженкой, сливочным маслом, сметаной и артезианской питьевой водой «Моя Станица». Кроме того, его нанесут на этикетки мясных полуфабрикатов: ребрышки «Европейские» и «Свинину для запекания». Второй раз подряд удостаивается престижного знака мука высшего сорта и хлеба «Фермерский» и «Дарницкий». Всего отмечено знаком качества девять продуктов «Моей Станицы» - все, что подавалось на рассмотрение конкурсной комиссией.

Конкуренция на этот раз была высокая. Региональная комиссия по качеству Краснодарского края выдвинула для участия в федеральном этапе конкурса 38 предприятий, представляющих 73 наименования продукции и услуг. Торжественное награждение победителей состоялось 16 декабря в ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае и Республике Адыгея» в Краснодаре.

Конкурс «100 лучших товаров России» проводится с 1998 года, а его знак стал символом качественного продукта и приобрел широкую известность среди российских потребителей, получив их признание и доверие. Компания «Прогресс Агро» многократно становилась его лауреатом в различных номинациях, пополняя продуктами бренда «Моя Станица» перечень лучших товаров России.

- Победа в этом конкурсе в очередной раз подтверждает высокое качество продукции «Прогресс Агро» и ее соответствие национальным и международным стандартам. Это признание - предмет особой гордости для коллектива нашей компании, которая успешно подтверждает функционирование «Единой системы управления качеством» на всех этапах производственного цикла, - отметила директор «Центра контроля качества» (ЦКК), входящего в «Прогресс Агро», Наталья Шаханская.

Не снижая планку

Признания удостоены не только продукты «Моя Станица». Были отмечены топ-менеджеры и специалисты «Прогресс Агро». Так, решением региональной комиссии конкурса Наталье Шаханской вручили всероссийский почетный знак «За достижения в области качества». Также удостоены знака «Отличник качества» специалисты предприятий группы «Прогресс Агро»: директор НПО «Семеноводство Кубани» Николай Газаров, менеджер по качеству АО «Рассвет» Анна Романцова, лаборант производственно-технической лаборатории «Элеватор» Татьяна Семенова, специалист по контролю за производственным процессом мясокомбината «Южный» Надежда Потапова. Во многом благодаря их работе на перерабатывающих предприятиях «Прогресс Агро» достигается высокое качество. Это подтверждается многочисленными победами в конкурсах и выставках.

Предприятие-победитель конкурса «100 лучших товаров России» выходит на более высокую имиджевую ступень. Конкурсанты подписывают «Декларацию качества», в которой обязуются два года не снижать достигнутую планку. «Компания «Прогресс Агро» в очередной раз подтвердила, что продукция, которую она производит, отвечает самым высоким требованиям по качеству и безопасности. Такую стабильность в работе компании заложил основатель АгроХолдинга «Кубань» российский промышленник и меценат Олег Дерипаска. Несмотря на его выход из акционеров компании, она продолжает все традиции, заложенные основателем.

Кстати

Уже на протяжении 24 лет конкурс «100 лучших товаров России» по праву считается одним из ведущих проектов в области качества в нашей стране. Плодотворная совместная работа региональной комиссии по качеству и предприятий-конкурсантов в этом году вывела Краснодарский край на третье место среди 66 субъектов Российской Федерации и на первое место в Южном Федеральном округе по количеству участников и качеству предоставленных материалов.

Справка:

В состав ГК «Прогресс Агро» входит порядка 20 предприятий, занимающихся животноводством, растениеводством и ритейлом. Компанию основал российский промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска, выросший в Усть-Лабинском районе Краснодарского края, где сейчас расположен головной офис «Прогресс Агро». Компания унаследовала от основателя принципы японской системы бережливого управления «Кайдзен», а также стратегический подход к планированию, основанный на постоянных инвестициях в производство.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика