Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На базе городской школы № 3 провели основной госэкзамен для учителей математики

Рубрика: Образование
16:26, 21 Декабря 2021

Встреча прошла в рамках краевой акции «ОГЭ по математике для учителей». Педагоги собрались с целью практического ознакомления с процедурой проведения основного государственного экзамена по своему предмету, структурой контрольных измерительных материалов, правилами заполнения бланков ответов и снятия психологической напряженности у школьников.

44 учителя-предметника из всех школ района сели за парты и в течение 3 часов 55 минут выполняли задания.

- На базе пункта проведения экзаменов нашей школы подобное мероприятие проходит во второй раз, - рассказывает руководитель ППЭ Елена Панина. – Классы оборудованы камерами видеонаблюдения, наработан достаточный опыт проведения подобных акций. Все участники сегодня имеют допуски в соответствии с действующими санитарными требованиями.

Как пояснила главный специалист управления образованием Анастасия Биржева, это первая подобная акция в текущем учебном году:

- Все мы работаем на итоговый результат - получение школьниками знаний и умений, необходимых в жизни. Главной же задачей аттестации выпускников является создание для них подходящих условий. Чтобы ребята максимально использовали полученные за годы обучения знания во время сдачи экзамена. Поэтому еще раз готовим и настраиваем учителей, которым предстоит работать  с детьми, рассматриваем и уточняем все нюансы.

После выполнения работ педагоги собрались для обсуждения. Озвучили проблемные моменты, сформировали свои замечания и внесли их в специальную анкету вместе с предложениями по адаптации и корректировке некоторых заданий, Все они будут учтены при подготовке тестов уже для школьников.

По данным управления образованием, в этом учебном году в районе основное общее образование получают 1 160 учащихся. Обязательными предметами  ОГЭ для них остаются русский язык и математика. Традиционно из предметов на выбор отдали предпочтение обществознанию 736 и биологии - 619 ребят. Географию и информатику будут сдавать 327 и 225  школьников соответственно. Химию выбрали 120, а физику - 116 девятиклассников. Английский язык и история представлены в соотношении 53 и 50 учащихся. Меньше всего - 19 человек - сдают литературу.

В январе-феврале запланировано проведение пробных акций для учителей, работающих с одиннадцатиклассниками.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика