Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе подвели итоги муниципального этапа краевых профессиональных конкурсов для педагогов

Рубрика: Образование
10:28, 23 Декабря 2021

Как рассказали в Центре развития образования, лучших педагогов определили в четырех конкурсах:  «Учитель года Кубани» (основная номинация), «Учитель года по кубановедению», «Учитель года по основам православной культуры» и «Учитель здоровья».

Педагоги  из гимназии № 5, второй, третьей, восьмой, одиннадцатой  и двенадцатой школ района в очном туре показали мастер-классы по своим направлениям.

В основной номинации победила Ирина Кравченко, учитель информатики из школы № 11 станицы Кирпильской.

Людмила Лебединцева, учитель основ православной культуры из школы № 8 поселка Двубратского, Татьяна Брехова, учитель здоровья школы № 3 и Людмила Павлова, преподаватель  кубановедения второй школы стали лучшими в своих номинациях. Ирине  Кравченко 13 лет назад стать учителем помог случай. Она пришла работать в школу лаборантом, компьютером владела хорошо, но стать педагогом не планировала.  Когда заболел учитель информатики, ее попросили подменить специалиста.

- Дети были в восторге от уроков. Да и я поняла, что это мое, мне нравится и, самое главное, получается. Так и стала учителем, - вспоминает Ирина Федоровна. - В 2015 году уже побеждала на районном этапе и даже стала лауреатом краевого конкурса. В октябре мама, поздравляя меня с Днем учителя, сказала, что очень хочет, чтобы я снова попробовала свои силы в конкурсе «Учитель года». Мамы вскоре не стало. Свою победу посвятила ее памяти.  Уверена, что имею достаточно знаний и опыта, чтобы достойно представить район и в этом году.

А вот Людмила Лебединцева учителем хотела стать с детства. Свой путь в педагогику начинала вожатой в ладожской школе № 19. Затем более десяти лет проработала в станичной школе-интернате и уже двенадцатый год она учитель начальных классов и основ православной культуры.

- Высшее образование,  большой стаж работы, любовь к детям, конечно, являются слагаемыми успеха любого учителя, - поделилась Людмила Ивановна.- Но без возможности профессионального роста, который дает участие в конкурсах, путь педагога был бы неполным. Поэтому очень рада возможности участия в этом конкурсе и благодарю всех, кто поддержал и болел за меня. На мастер-классе с учениками представили притчу об ангеле-хранителе. Спасибо ребятам, эта наша совместная победа.

По примеру своего первого учителя Людмилы Ореховой 23 года назад стала педагогом и Людмила Павлова. В школу она пришла после окончания Томского педуниверситета по специальности «Преподаватель начальных классов».

 - Считаю кубановедение одним из самых интересных и, конечно, полезных предметов, ведь говорим о самом дорогом – малой родине, - отметила Людмила Павлова. - В 2017 году уже становилась победителем районного этапа и лауреатом краевого конкурса в номинации «Учитель года по основам православной культуры».

Самый молодой победитель муниципального этапа Татьяна Брехова окончила Кубанский госуниверситет, факультет физкультуры и спорта. Стаж ее работы семь лет. Пришла в школу Татьяна Евгеньевна, имея опыт тренера спортивной школы «Виктория».

- Работаю с ребятами начальной школе. Важно с самого детства закладывать основы  здорового образа  жизни и прививать любовь к спорту. Мой мастер-класс был посвящен занятиям регби. Этот вид спорта сейчас набирает популярность, у школьников есть возможность проявить себя на соревнованиях. Это очень важно для развития мотивации.

Кстати

Победители районного этапа примут участие в краевом конкурсе. В феврале мы узнаем, кто из кубанских педагогов станет лучшим в основной номинации. Имя победителя в конкурсе  «Учитель здоровья» назовут в марте. А в сентябре станут известны результаты в номинациях  «Учитель года по кубановедению» и «Учитель года по основам православной культуры»

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика