Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Ученики классов Росгвардии, открытых в городской школе № 6, получили необычное новогоднее поздравление

Рубрика: Образование
23:22, 31 Декабря 2021

«СН» уже рассказывала о том, что пятиклассники школы обучаются под патронатом Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Краснодарскому краю. 

По словам директора школы, № 6 Елены Штейнбрехер, с офицерами вневедомственной охраны района за полгода сложилось крепкое и продуктивное взаимодействие. А когда руководитель ОВО предложил поздравить детей в необычном формате, полностью поддержали идею. И, как видим, радости и воспоминаний у школьников на весь год хватит. 

Снегурочку прямо по дороге на утренник в школу похитили. На помощь Деду Морозу пришли доблестные сотрудники Росгвардии.  Быстро и профессионально вычислили, и обезвредили преступников, освободили внучку-красавицу и вместе с Дедом на служебном автомобиле с сиреной и мигалками доставили целыми и невредимыми прямо к порогу школы, успели как раз к началу праздника. Встреча детей и сказочных героев была по-настоящему радостной и волшебной. 

Куратор проекта генерал-майор Николай Долонин, работающий сегодня в «Прогресс Агро», уверен, учеба в классах национальной гвардии поможет школьникам не только в  выборе профессии, но и сделает жизнь молодых гвардейцев интересной и запоминающейся. 

Ксения Шевцова учится в 5 «В». В гвардейский класс пошла по желанию, заниматься ей нравится. Девочка хочет стать программистом и служить в структуре Росгвардии. Ксюша младшая в многодетной семье.

– Кроме школьной программы изучаем историю края, узнаем о подвигах земляков, учимся дисциплине, – говорит пятиклассница. – Твердо решила, что пойду в Росгвардию. В семье я первая, кто осваивает военное дело. 

Начальник районного отдела вневедомственной охраны Максим Сиваков, инициатор сегодняшнего праздника, добавил, что важной составляющей работы со школьниками является внеурочная занятость.

– Мы постарались подарить нашим воспитанникам настоящий праздник и уверены, что традиция понравится и получит развитие, – сказал Максим Иванович.

Творческое сопровождение мероприятия обеспечили артисты РДК «Кубань».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика