Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Районные казаки подарили подопечным из седьмого детсада станицы Ладожской игры и мячи.

Рубрика: Образование
10:29, 06 Января 2022

К ребятам  из казачьей группы детского сада № 7 станицы Ладожской накануне Нового года пришли районный атаман и станичные казаки.

Как рассказала заведующая дошкольным учреждением Оксана Солодская, две группы из пяти в этом детском саду – казачьи.  45 мальчишек и девчонок  из подготовительной и старшей групп с сентября прошлого года носят звание: казачата.

У ребят есть форма, в играх и конкурсах они начинают знакомство с историей края и казачества. Даже воспитатели пошили себе форму. С детьми  один раз в неделю занимается казак-наставник Иван Хворостинов.

– Если в начале у некоторых родителей были вопросы, отдавать ли ребенка в эту группу и что из этого получится, то теперь сомнений нет, а желающих много, – говорит Оксана Сергеевна.

Одна из групп детсада сегодня размещается в здании, где жил когда-то казак ладожский Рязанцев.

– У станицы богатая казачья история, и изучать ее надо с детских лет, – уверен районный атаман Виктор Васильченко. – Для этого мы и создаем казачьи группы и классы. В этот раз наш визит совпал с приготовлениями в Новому году. Мы привезли подарки: спортивные инвентарь, игры, мячи.  Ребята подготовили небольшой концерт. Эту традицию, конечно, продолжим.

Последний раз  казаки были в гостях у юных воспитанников на День матери казачки четвертого декабря. Каждая встреча двух поколений – это возможность общения, изучения традиций и искренняя радость для малышей. Ребята уверенно отвечают на вопросы исторической викторины и с гордостью носят форму.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика