Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кубанцы станут платить за капремонт больше

Рубрика: Общество
15:46, 12 Января 2022

С 1 января этого года в Краснодарском крае для жителей многоквартирных домов возросла плата за капитальный ремонт. Теперь она составляет 6 рублей 95 копеек, что на 30 процентов больше, чем в предыдущем году. Повышение связано с ростом стоимости стройматериалов. Как сообщает "Комсомольская правда" гендиректор Фонда капитального ремонта Михаил Лысенко отметил, что прежние бюджеты не дают возможности выполнять запланированные работы по ремонту жилья.

При этом стоимость платы за капремонт остается одной из самых низких в Южном Федеральном округе. Так в Ростовской области плата за 1 кв. м. в прошлом году составляла 9,92 рубля, В этом году ее тоже ожидает повышение.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика