Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В компании «Прогресс Агро» рассказали, почему растут посевные площади под рапс

Рубрика: Экономика
09:35, 24 Января 2022

В этом сезоне в ГК «Прогресс «Агро» получили среднюю урожайность культуры в 31 ц/га, тогда как, согласно информации с портала Oleoscope, средний показатель по региону летом текущего года составлял 28 ц/га. Хороших результатов добились благодаря применению самых передовых агротехнологий и использованию качественных семян. Рапс, выращенный в «Прогресс Агро», будет использован в пищевых целях, а также для производства рапсового масла и жмыха.

Рапс является масличной культурой – масло добывают из семян растения, а ботву и жмых используют для кормления животных. Из рапса изготавливают и технические, и пищевые масла, а также и маслосодержащие продукты, например, спреды и маргарины.

Также рапс выращивают для производства биотоплива, которое не наносит окружающей среде такого ущерба, как продукты нефтепереработки.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика