Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Сотрудники ГИБДД Усть-Лабинского района выявили злостного неплательщика

Рубрика: Происшествия
17:02, 01 Марта 2022

Госавтоинспекторы Усть-Лабинского района и судебные приставы арестовали автомобиль 57-летнего жителя г. Армавира, накопившего долг более 30 миллионов рублей.

Так, 28 февраля  во время несения службы сотрудники ОВ ДПС ГИБДД Усть-Лабинского района на автодороге «Краснодар-Кропоткин»  остановили автомобиль «Ягуар», принадлежащий 57-летнему жителю г. Армавира. Как выяснилось, собственник данного автомобиля является должником. Основной долг составляют кредитные обязательства, а также неоплаченные штрафы ГИБДД.

Водитель автомобиля «Ягуар» пояснил, что данное транспортное средство он купил несколько дней назад и о долговых обязательствах фактического собственника автомобиля не знал.

Прибывшие на место разбирательства судебные приставы наложили арест и изъяли транспортное средство. Забрать авто владелец сможет, только погасив задолженность в полном объеме. Также он понесет дополнительные расходы в качестве исполнительского сбора.

Уважаемые владельцы транспортных средств! Госавтоинспекция напоминает о необходимости своевременной оплаты административных штрафов. В соответствии с действующим законодательством, с момента вступления в законную силу постановления об административном правонарушении водителю дается 60 дней для того, чтобы оплатить штраф. Нарушение этого срока влечет административную ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в размере двукратной суммы штрафа, но не менее 1000 рублей или административный арест или обязательные работы.

Также судебные приставы вправе наложить арест на имущество должника, ограничить все регистрационные действия, совершаемые с транспортным средством,  препятствовать выезду неплательщика за границу.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика