Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Железном сельском поселении завершили ремонт сети уличного освещения

Рубрика: В поселениях
10:31, 04 Марта 2022

В хуторах Железном и Свободном установили дополнительные фонари, заменили перегоревшие светильники, смонтировали и заменили реле времени, а также частично провода. Всего было заменено 62 фонаря. На эти цели из местного бюджета направили 599 тысяч рублей.

– В прошлом году полностью отремонтировали освещение в Аргатове, а в этом решили уделить внимание остальным хуторам. Общее количество фонарей в поселении – 548, в ходе ремонта добавили для освещения перекрестков еще 19 штук, – прокомментировала глава сельского поселения Елена Абакумова. – Самой проблемной была улица Заречная в Железном. От жителей поступало много жалоб по поводу перегоревших лампочек. Если на некоторых улицах меняли от одного до четырех фонарей, то здесь потребовалось 24 штуки.

Как пояснили в администрации поселения, все перегоревшие фонари в населенных пунктах меняют на энергосберегающие. Этой системой в Железном пользуются четвертый год и планируют перейти на нее полностью по мере замены. В настоящее время современные фонари составляют порядка 60 процентов.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика